Сбер ждет креативных идей от дизайнеров и модельеров во втором сезоне конкурса «СБЕРежем: Upcycling & design»

02 сентября 2022

Сбер ждет креативных идей от дизайнеров и модельеров во втором сезоне конкурса «СБЕРежем: Upcycling & design»

Сбер и Brands Fashion Show решили еще раз доказать, что мода может быть примером осознанного потребления и рационального подхода к ресурсам. Уже второй раз партнеры проводят конкурс «СБЕРежем: Upcycling & design», участникам которого предлагается удивить жюри креативными образами, созданными из старой одежды.

Подать свои заявки на конкурс могут все желающие — и профессиональные модельеры, и те, кто просто интересуется модой или любит находить применение отслужившим свое предметам гардероба. Чем более оригинальным будет перевоплощение старых вещей в новом образе, тем больше шансов на победу. А бороться участникам предстоит за главный приз в размере 1500 белорусских рублей и возможность представить свою коллекцию на Brands Fashion Show.

«Мы одними из первых в стране в 2020 году анонсировали запуск масштабной ESG-трансформации нашего бизнеса. И проведение конкурса «СБЕРежем: Upcycling & design» – возможность привлечь дополнительное внимание белорусов к ответственному потреблению, – прокомментировала  директор Департамента маркетинга и PR Евгения Кильпеляйнен. – Проект нацелен показать плюсы “зеленого” подхода в формировании собственного гардероба, когда коррекция наших привычек может позитивно отражаться на снижении углеродного следа, без ущерба как природе, так и собственно модным трендам».

Первый конкурс «СБЕРежем: Upcycling & design» прошел в марте 2022 года. Тогда заявки прислали более 70 авторов. Они доказали, что ненужным вещам можно подарить красивую и модную вторую жизнь, повысить их ценность, преобразив до неузнаваемости, вместо того, чтобы делать новые покупки.

Второй сезон конкурса стартовал 1 сентября. За новостями проекта можно следить на сайте fcollection.by.

 

,
«ОАО «Сбер Банк» использует «cookie» для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение «cookie» в настройках своего браузера или отказаться на сайте ОАО «Сбер Банк».
Подробнее ,