Новости Физическим лицам
Заявление Сбер Банка

17 марта 2022

Международные платежные системы Visa и Mastercard приняли решение ограничить свою работу со Сбер Банком (Беларусь) с 19 марта 2022. Данное решение не повлияет на работу карт Банка внутри страны. 

Все карты клиентов Сбера продолжат работать на территории Беларуси в прежнем режиме, по ним можно будет совершать все операции, в том числе снимать наличные, осуществлять переводы внутри ЕРИП и Сбер Банка, расплачиваться в  оффлайн магазинах. Это возможно благодаря тому, что на территории Беларуси все платежи проходят через национальный процессинговый центр и независимы от иностранных платежных систем.

Сервисы ApplePay, SamsungPay, Garmin Pay, Fitbit и SberPay (Android NFC)  станут недоступными.

Платежи за рубежом, а также в зарубежных и отечественных интернет-магазинах картами Visa и Mastercard Сбер Банка (Беларусь) будут ограничены. Мы рекомендуем клиентам, находящ??мся за границей, снять достаточное количество наличных и заранее оплатить крупные траты (отели, билеты).

Напоминаем, что в ряде стран также принимаются карты БЕЛКАРТ-МИР (Российская Федерация, Республика Армения, Абхазия и Южная Осетия. Ряд операций доступен в Казахстане, Кыргызстане, Турции).  

,
«ОАО «Сбер Банк» использует «cookie» для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение «cookie» в настройках своего браузера или отказаться на сайте ОАО «Сбер Банк».
Подробнее ,