Новости Физическим лицам
Сбер Банк продлил срок действия карт Visa и Mastercard

24 мая 2022

Cбер Банк (Беларусь) продлевает работу карт Visa и Mastercard, срок действия которых заканчивается в период с 31 мая по 31 декабря 2022 года (обозначение на карте с 05/22 по 12/22). Ими можно будет продолжать пользоваться еще 2 года без физического перевыпуска и обращения в офис банка.

Продление доступно для личных, пенсионных и зарплатных карт уровня Classic, Standard, Gold, Platinum, Infinite и Black Edition, а также карт в рамках продуктов «КартаFUN» и «Fun Platinum», пакетов услуг «Сбербанк Первый» и «Премиум».

Иные карты, а также карты, оформленные по доверенности, продлению не подлежат, для их перевыпуска необходимо обратиться в банк.

Для продления работы карты потребуется её активация - после окончания срока действия карты держателю будет необходимо проверить баланс карты в банкомате любого банка (услуга бесплатна). После этого пользоваться картой можно будет еще 2 года, а новый срок действия отобразится в мобильном и интернет-банке СберБанк Онлайн. При этом продление будет бесплатным, все действующие тарифы сохранятся прежними.

Продлённые карты сохранят прежний набор возможностей - ими можно будет бесконтактно платить в магазинах, снимать наличные, совершать p2p-переводы, платежи в ЕРИП и покупки в белорусских интернет-магазинах. При онлайн-оплате продлённой картой нужно будет ввести срок действия, нанесённый на пластиковую карту.

Ответы на важные вопросы по продлению срока действия карт

Продление обслуживания коснется всех карт с истёкшим сроком?
,

Продление доступно только для карт, срок действия которых истекает в период с 31 мая 2022 года (обозначение на карте: 05/22) по 31 декабря 2022 года (12/22) и относящихся к следующим категориям:

  • личные, пенсионные, зарплатные уровня Classic/Standard/Gold/Platinum/ Infinite/Black Edition,
  • в рамках продуктов «КартаFUN», «FUN Platinum»,
  • в рамках пакетов услуг «Сбербанк Первый» и «Премиум».
Какие карты НЕ продлеваются?
,

Не продлеваются следующие карты: «Детская карта», «Карта с большими бонусами», «Lamoda», «Карта болельщика ФК БАТЭ», «СomPass», а также карты, оформленные на имя другого лица (по доверенности).  Для перевыпуска данных карт на новый срок необходимо лично обратиться в Банк.

Нужно ли активировать продленную карту?
,

Да, обязательно. Для активации карты после истечения срока ее действия держателю карты необходимо просмотреть ее баланс с вводом ПИН-кода в банкомате любого банка. Эта услуга бесплатна.

На какой срок продлевается действие карты?
,

На 2 года с момента истечения срока действия, указанного на карте.

Как узнать продлена ли уже карта?
,

Новые сроки действия карт будут отображаться в мобильном/интернет-банке СберБанк Онлайн.

Срок действия на карте

Новый срок действия (отображается в СберБанк Онлайн)

05/22

05/24

06/22

06/24

07/22

07/24

08/22

08/24

09/22

09/24

10/22

10/24

11/22

11/24

Как повлияет продление срока действия на работу дебетовых карт?
,

Карты с продленным сроком действия продолжают работать как раньше. По картам Сбер Банка можно совершать операции на территории Республики Беларусь в обычном режиме: платить в офлайн-магазинах бесконтактно, снимать наличные, проводить операции в банкоматах, делать переводы по номеру карты и номеру телефона, совершать оплаты в ЕРИП и в Интернете

Пройдет ли оплата в интернет-магазине по продленной карте? Какой срок действия мне вводить?
,

Да, можно оплатить покупки картой с продлённым сроком действия в  белорусском интернет-магазине несмотря на то, что срок, указанный на пластиковой карте, истек.
При этом важно ввести срок действия, указанный на пластиковой карте.

Что делать если забыт ПИН-код?
,

Если карта с электронным ПИН-кодом, то до конца срока ее действия можно установить новый ПИН-код в системе Сбер Банк. После истечения срока действия карты самостоятельная смена ПИН-кода не предусмотрена. Просим обращаться для этого в подразделение Сбер Банка.

Если карта с ПИН-конвертом, рекомендуем сразу обратиться в подразделение Банка для смены ПИН-кода.

Изменится ли CVV/CVC-кода после продления карты?
,

Не изменится. CVV/CVC-код можно посмотреть на обратной стороне карты

Будет ли взиматься плата за карту с продленным сроком действия?
,

Банк продлевает карты без взимания дополнительной платы. При этом, если сейчас взимается ежемесячная плата, то она продолжит взиматься в соответствии с условиями договора о пользовании картой банка.

Возможна ли бесконтактная оплата картой с истекшим сроком действия?
,

Да, после активации карты с истекшим сроком действия (путём просмотра баланса карты в банкомате любого банка).

Коснется ли продление виртуальных карт Visa и Mastercard?
,

Продлеваются только карты на физическом носителе.

,
«ОАО «Сбер Банк» использует «cookie» для персонализации сервисов и удобства пользователей. Вы можете запретить сохранение «cookie» в настройках своего браузера или отказаться на сайте ОАО «Сбер Банк».
Подробнее ,