11 февраля 2019
БПС-Сбербанк установит в Борисове — родном городе футбольного клуба БАТЭ — автобусные остановки в футбольной стилистике с бесплатным Wi-Fi. А позже — еще и выпустит карту болельщика борисовской команды. БПС-Сбербанк вместе с платежной системой Visa заключил с самым титулованным футбольным клубом Беларуси трехсторонний меморандум о сотрудничестве.
Первую футбольную остановку появится в Борисове к середине года. В первую очередь преобразятся остановочные пункты, примыкающие к стадиону «Борисов-Арена», на котором выступает флагман белорусского футбола.
Также свое развитие может получить транспортный проект бесконтактной оплаты проезда.
Ранее сервис бесконтактной оплаты был внедрен БПС-Сбербанком в минском метро, теперь он может быть тиражирован на наземный транспорт города Борисова.
Меморандум, подписанный БПС-Сбербанком, ФК БАТЭ и Visa, предполагает стратегическое партнерство по популяризации трех брендов. Он также направлен на развитие спорта, продвижение идей здорового образа жизни и повышение привлекательности банковских решений. БПС-Сбербанк при этом получил статус официального партнера клуба.
«Для Беларуси это будет редкий пример стратегического и многостороннего взаимодействия, которое выйдет за пределы привычного продвижения брендов. Мы планируем вместе реализовать уникальные проекты для поклонников футбола. Что важно, сотрудничество также внесет вклад в развитие инфраструктуры Борисова позволит еще больше укрепить его имидж как футбольного города», — подчеркнул председатель правления БПС-Сбербанка Игорь Меркулов.
Среди ожидаемых проектов — выпуск БПС-Сбербанком совместной футбольной карты ФК БАТЭ на платформе Visa. Также планируется создать безналичное платежное пространство на «Борисов-Арене». Помимо этого, участники меморандума организуют ряд социальных мероприятий, в том числе с участием игроков футбольной команды.