3.1.1
Новости Физическим лицам
Старт нового сезона программы «СберПоколение»
08 мая 2026

Сбер Банк запускает третий сезон программы «СберПоколение» — проекта для амбициозных студентов старших курсов, которые хотят развиваться в сферах цифровых технологий, продуктовой разработки и инноваций.

На протяжении 3,5 недель студенты разбирают бизнес-кейсы, на практике осваивают создание продуктов и совершенствуют компетенции под наставничеством экспертов Сбера.

«СберПоколение — это проект, где студенты пробуют свои силы в продуктовой разработке еще до начала карьеры. Мы создаем среду, где участники работают с технологическими задачами, взаимодействуют с экспертами и получают опыт, максимально приближенный к работе в digital-команде Сбера», — отмечают в Сбере.

В этом году участникам предстоит разработать концепт AI-помощника для приложения СберБизнес для юридических лиц. Это позволит студентам погрузиться в создание AI-решений для B2B-сервисов.

Программа включает образовательный трек с лекциями и воркшопами от экспертов Сбера. Участники изучат основы работы с AI, продуктовый Agile, CX-исследования и проектирование интерфейсов. Полученные знания студенты применят на практике при разработке собственного решения, которое представят на финальной защите перед экспертной комиссией.

Формат встреч — очный для лекций, в штаб-квартире Сбера и гибридный для командной работы. Программа рассчитана на 3,5 недели и пройдёт с 25 мая по 16 июня 2026 года.

Подать заявку можно до 17 мая 2026 года на официальном сайте. После регистрации кандидатов, прошедших отбор, пригласят на собеседование.

Участие в программе бесплатное.

Будущее начинается сегодня!