СберПрактик – серия образовательных мероприятий Сбер Банка для белорусского бизнеса. Проект проходит во всех регионах страны и помогает предпринимателям находить инструменты для масштабирования, цифрового развития и повышения эффективности.
За время проекта встречи уже прошли по всей стране и собрали более 2 000 участников офлайн и онлайн.
В 2026 году СберПрактик расширяется: больше городов, больше практических тем и больше экспертов. В каждом регионе к команде специалистов банка присоединяются налоговые консультанты, чтобы предприниматели могли получить не только стратегические ориентиры, но и конкретные решения для бизнеса.
В программе встречи:
1. Оксана Бацевичус, председатель правления Палаты налоговых консультантов – «Налоговая реальность 2026: ключевые изменения и практические решения для бизнеса»
2. Юрий Скорбеж, директор департамента финансовых рынков Сбер Банка – «Торговое финансирование как инструмент роста»
3. Юлия Погодина, руководитель арт-направления Сбер Банка – «ИИ в маркетинге: как технологии увеличивают продажи малого бизнеса»
4. Инга Жигарева, коуч, преподаватель, руководитель PR-направления Сбер Банка – «Предприниматель без выгорания: как сохранять устойчивость в турбулентной среде»
5. Андрей Шевко, директор СберЛизинг – «Лизинг как драйвер обновления бизнеса»
Онлайн-трансляция митапа по ссылке