3.5.0
Новости Физическим лицам

Инвестиции в будущее: сотрудники Сбера провели уроки финансовой грамотности для школьников Беларуси

17 сентября 2026
Белорусские школьники сидят за партами и слушают лекцию по финансовой грамотности

К началу нового учебного года, а также к Международному дню грамотности и Дню библиотек Сбер Банк провел серию встреч для школьников и гимназистов. Занятия по финансовой грамотности прошли в Гомеле, Новополоцке, Могилеве и Минске, объединив более 100 учащихся.

Повышение финансовой культуры — одна из ключевых социальных инициатив Сбера в Беларуси. Банк стремится стать для подрастающего поколения понятным проводником в мир финансов, который с самого детства учит грамотно распоряжаться ресурсами, планировать бюджет и защищаться от киберугроз.

В рамках интерактивных уроков сотрудники региональных офисов Сбера в доступной форме рассказали ребятам о базовых правилах личной финансовой безопасности, разумном потреблении и современных технологиях в платежах. Занятия прошли для учащихся Ирининской гимназии (Гомель), средней школы №11 (Новополоцк), гимназии №2 (Могилев), средней школы №22 (Минск).

Все участники занятий получили в подарок полезные книги по финансовой грамотности, которые помогут закрепить полученные знания и сделать первые уверенные шаги к финансовой независимости.

Сотрудник Сбера рассказывает школьникам Беларуси о финансовой грамотности на уроке